Главная
/
Региональные новости
/
VI Чемпионат России по мини-футболу среди врачей

VI Чемпионат России по мини-футболу среди врачей


«Ассоциация врачей - любителей футбола» (АВЛФ) РФ при поддержке министерства и лично министра здравоохранения Республики Калмыкии Юрия Викторовича Кикенова представляют VI Чемпионат России по мини-футболу среди врачей, который пройдет 04-05 января 2020 г. в г. Элисте.

Этот уникальный проект по развитию медицинского футбола в России реализуется под эгидой «Ассоциации врачей - любителей футбола» (АВЛФ) с 2015 года. За это время в Чемпионате приняли участие 16 команд (более 170 игроков), состоящих исключительно из дипломированных врачей, представляющих различные регионы Российской Федерации. Представительство регионов расширяется с каждым годом, число участников увеличивается, растет и сам уровень игры в мини-футбол. Лучшие игроки Чемпионата составляют основу сборной России по футболу среди врачей. В предстоящем сезоне впервые будет проведен чемпионат мира по футзалу (мини-футболу) среди врачей 14-16.02.20 в г. Кракове (Польша), в котором сборная врачей России планирует принять участие и именно по итогам данного турнира она и будет сформирована. Так что предстоящий чемпионат России, как никогда, должен стимулировать всех игроков проявить свое мастерство на мини-футбольной площадке!

На данный момент проведено пять Чемпионатов России: в г. Ярославле, г. Вологде, г. Архангельске, г. Рязани и г. Санкт-Петербурге. Наиболее титулованные команды: сборная врачей г. Москвы (трехкратные чемпионы России) и сборная врачей г. Санкт-Петербурга (двукратные чемпионы России).

По решению совета капитанов от 04 января 2019 г., одобренному и утвержденному президиумом АВЛФ России, право провести VI Чемпионат России по мини-футболу среди врачей предоставлено г. Элисте (республика Калмыкия).

Чемпионат, как и предыдущий, пройдет в двух возрастных категориях: «без ограничения по возрасту» и «старше 40 лет» - (40+). Матчи будут проходить в СК «Ойрат-арена» по адресу: республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Буденного, 7.

В турнире "без ограничения по возрасту" примут участие 13 команд из 13 регионов России:

- г. Москва;

- г. Санкт-Петербург;

- Астраханская область;

- Волгоградская область;

- Воронежская область;

- Кировская область;

- Саратовская область;

- Тверская область;

- Ставропольский край;

- Республика Башкортостан;

- Республика Кабардино-Балкария;

- Республика Калмыкия;

- Республика Саха (Якутия).

- в категория «40+» - 4 команды из 4 регионов:

- г. Москва;

- Республика Дагестан;

- Республика Калмыкия;

- сборная ЮФО (Южного федеарльного округа).

Комментарии: 0