Главная
/
Новости
/
Подведены итоги реализации совместного проекта Минздрава России и компании HeadHunter за 2015 год

Подведены итоги реализации совместного проекта Минздрава России и компании HeadHunter за 2015 год


В ноябре 2014 года был запущен проект Минздрава России и компании HeadHunter. В рамках проекта отечественные государственные больницы и поликлиники бесплатно могут публиковать вакансии на площадке, предоставленной российском рекрутинговым онлайн-ресурсом для поиска работы HeadHunter (hh.ru).

По итогам года участие в проекте приняли 676 медицинских учреждений, которые разместили около 10 тыс. вакансий. Было получено более 31 тыс. откликов от соискателей, более 6 тыс. человек получили приглашение на собеседования.

В рамках проекта было проведено 2 вебинара (по одному для работодателей и соискателей) с общей посещаемостью около 800 человек. Проводилась регулярная рассылка новостей и инструкций для работодателей.

Согласно проведенному опросу, в котором участвовало более 2,3 тыс. респондентов, более половины (59%) подчеркнули, что проект может помочь в решении кадровых проблем учреждений, а также позволить медицинским специалистам быстрее найти работу. Более четверти (27%) опрошенных учреждений размещали вакансии на сайте онлайн-ресурса, большинство опрошенных (54%), не участвовавших в работе проекта, отметили отсутствие необходимости в подборе кадров.

Минздрав России и компания HeadHunter планируют развивать проект и дальше. В 2016 году запланирован ряд обучающих мероприятий для представителей государственных и муниципальных медицинских организаций, а также интеграция проекта с крупной социальной сетью для врачей и работа с молодыми специалистами и вузами.

Категории: Департамент общественного здоровья и коммуникаций.

Комментарии: 0